spot_img

Строительство моста через Чусовую обойдется Прикамью в 1,4 млрд рублей

25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума был подписан акт коммерческого закрытия по концессионному проекту на строительство моста через реку Чусовую между правительством Пермского края и ООО «Пермская концессионная компания».

4 мая концессионером было завершено финансовое закрытие — заключение соглашений между частным партнером и банками, необходимых для достаточного финансирования проекта, — подписана кредитная документация с РНКБ Банк. Теперь проект полностью готов к дальнейшей реализации.

Концессионер должен будет построить новый мост параллельно с существующим, отремонтировать старый мост и реконструировать подходы к нему. Протяженность объекта — более 9 км. Подрядчиком по строительству выступает АО «Стройтрансгаз».

Это один из наиболее масштабных инфраструктурных проектов, планируемых к реализации в крае на принципах государственно-частного партнерства. Мост позволит улучшить транспортную ситуацию на важных трассах, ведущих на север края и на северо-восток, в Свердловскую область.

При реализации проекта для строительства объектов планируется привлечь более 9 млрд рублей из федерального бюджета —1,4 млрд рублей будет выделена из региональной казны, более 3,1 млрд рублей вложит концессионер. Ранее планировалось, что федерация вложит в проект 9,6 млрд рублей, а Прикамье — 1,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях