spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Строительство новой галереи в Перми обойдется бюджету дороже, чем планировалось

Строительство планируется закончить в 2023 году, но лишь через несколько месяцев после празднования 300-летия города.

Стоимость строительства нового здания Пермской художественной галереи выросла на 6 млн рублей. Стартовая цена предыдущих тендеров составляла 4,117 млрд рублей, а в новом варианте сумма несколько больше – 4,123 млрд рублей, об этом стало известно редакции «В курсе.ру».

Возведение знакового для Пермского края объекта на площадке в квартале между улицами Монастырская, Верхотурская и Петропавловская начнется 28 июня 2021 года, продлится 26 месяцев и должно завершиться 2 августа 2023 года. В год 300-летия, но позже Дня города. Первыми на участке будут проведены 3-месячные полевые спасательные археологические работы и 10-месячные камеральные.

Такие даты и подробности приведены в техническом задании к объявленному 5 октября 2020 года запросу предложений на подряд по созданию проектно-сметной документации и собственно строительству здания ПГХГ. Извещение о тендере стоимостью 4,123 млрд рублей разместило региональное минзакупок. Заказчиком же выступает Управление капитального строительства Пермского края.

Планируется, что в новом здании выставят уникальные работы из запасников галереи. В частности публике покажут работы из стекла и фарфора, кабинеты графики, русскую скульптуру и народное искусство Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.