spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Строительством галереи в Перми займется подрядчик из Нижегородской области

Краевое управление капстроительства подвело итоги закупки услуг по разработке пакета проектной документации и строительству нового здания Пермской галереи. Предложение победителя лишь на копейку дешевле стартовой цены тендера в 4,225 млрд рублей.

Таким образом, многомиллиардный подряд по созданию объекта, знакового для Перми, Прикамья и отечественной культуры, получит зарегистрированное в нижегородском г. Бор ООО «ЛимакМаращСтрой» – компания с турецким участием, достаточно активно действующая в российской строительной отрасли.

Второе место аукционная комиссия отдала фирме ООО «АСГ Техно Строй», прописанной в селе Дубки Одинцовского городского округа Подмосковья и намеревавшейся выполнить все работы за 4,09 млрд рублей – это самая низкая стоимость, названная участником проведенного открытого конкурса.

Как пояснили в пресс-службе правительства края, предпочтение «ЛМС» было отдано по причине его дорогого опыта: компания уже выполняла контракт по строительству аэропортового комплекса за 13,3 млрд рублей. В отличие от «АСГТС» с аналогичным показателем в 2,064 млрд. Кроме того, победитель аукциона также выступает генеральным подрядчиком еще одного крупного объекта в Перми – МФЦ «Эспланада». 

Кстати, уставный капитал, а значит, и ответственность нижегородского предприятия больше чем у одинцовского в 25 раз: 250 тысяч рублей против 10 тысяч. Владеют им Баджаксыз Турхан Сердар (50%), Караджа Селчук (25%) и Эртем Эртан Оккеш (25%). Гендиректор – Махмудов Рагим Фикрет Оглы.

Известно, что за С. Баджаксызом стоит турецкая строительная компания Limak, членом правления которой он является. Среди выполняемых проектов данного холдинга, например, строительство аэропорта в Стамбуле и моста через Босфор, а в Поволжье – проект Восточного выезда из Уфы.

Краевое Управление капитального строительства в течение 20 дней должно заключить с «ЛимакМаращСтроем» контракт. Галерея должна быть построена к 2023 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости