spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Свинокомплекс Пермский» получит из бюджета еще 55 млн рублей

АО «Свинокомплекс Пермский» вместе с другими предприятиями края получит из краевого бюджета субсидию — региональное правительство внесло изменения в программу «Государственная поддержка агропромышленного комплекса».

Так, свинокомплекс получит из краевого бюджета в общей сложности 155 млн рублей. В начале этого года акционерному обществу уже выплатили 99,2 млн рублей, допсубсидия составит около 55 млн рублей. Минсельхоз Пермского края пояснил, что объем субсидий для сельхозпроизводителей вырос из-за сложной ситуации на рынке свинины.

По данным министерства, в конце прошлого года произошло снижение цен на мясо, это наблюдается и в 2018 году. Выручка от реализации продукции предприятий снизилась на 10% относительно аналогичного периода прошлого года при этом снижается и покупательская способность населения. Из-за чего у предприятий образуются недополученные доходы, но кроме того, в отрасли наблюдается рост цен на сырье для производства кормов, что образует риск срыва выполнения планируемых целевых показателей отрасли.

Господдержка предприятий позволяет восполнить недостаток оборотных средств предприятий. Региональные власти намерены включить в программу целевой показатель «Объем реализации мяса свиней в сельскохозяйственных организациях в живом весе» — 14,8 тысяч тонн, передает «РБК-Пермь».

Напомним, в начале июля у АО «Свинокомплекс Пермский» сменился генеральный директор — на смену Григория Белканова, уволившегося «по соглашению сторон», пришел Владимир Белозеров. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами