spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Турпоток из Китая в Россию в первом квартале вырос втрое

По итогам первого квартала 2015 года безвизовый въездной турпоток из Китая в Россию вырос почти в три раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает туристическая ассоциация «Мир без границ», которая осуществляет мониторинг российско-китайского туристического потока.

В первом квартале 2015 года, по данным ассоциации, выездной и въездной туристические потоки между Россией и Китаем практически сравнялись. «С января по март 2015 года резко возросла популярность безвизовых поездок из КНР в нашу страну. Так, по сравнению с прошлым годом, рост въездного турпотока из Китая в Россию составил порядка 180%, несмотря на то, что путешествия в начале года обычно не пользуются особой популярностью, в отличие от туров в летние месяцы», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Половина въездного туристического потока из Китая пришлась на приграничные территории. Самой посещаемой туристами из КНР стала Москва, принявшая более 9,5 тыс. китайцев. Вторым по популярности российским направлением для них является Амурская область, принявшая более 6,5 тыс. туристов из Китая в первом квартале 2015 года, а третьим — Приморский край: почти 5,5 тыс. китайцев.

Рост заинтересованности китайских туристов в путешествии в Россию обусловлен как падением курса рубля, удешевившим российские туры, так и активным продвижением туристического потенциала России на международных туристических выставках и презентациях.

Ранее сообщалось, что турпоток из Китая в Россию планируют увеличить на 15%.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.