spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У половины пермяков снизились зарплаты с начала пандемии

Опрос жителей Прикамья показал, что 47% из них с начала пандемии коронавируса потеряли в деньгах. Об этом сообщает «РБК Пермь» со ссылкой на службу исследований HeadHunter.

Ровно половина — 50% пермяков отмечают, что их зарплата осталась на прежнем уровне. Еще 3% не смогли ответить на вопрос об изменениях в своих доходах.

По словам руководителя пресс-службы «HeadHunter Урал» Анны Осиповой, чаще других на сокращение заработной платы с началом пандемии жалуются специалисты, занятые в сфере продаж, маркетинге, рекламе и PR, люди, которые работают в сфере искусства, развлечений, медиа, а также занимающиеся наукой и образованием.

Упали доходы администраторов, управленцев высшего звена. Пострадали от пандемии коронавируса и режима самоизоляции профессионалы в сфере туризма, работники гостиничного и ресторанного сегментов.

Около 80% респондентов из Пермского края намерены сменить работу в ближайшем будущем. Аналитики отмечают, что данные опроса искажены: на сайт вакансий изначально заходят те, кто ищет новое место работы. Но доля тех, кого не устраивает нынешнее место работы, в Прикамье чуть выше, чем в целом по России (79%).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами