spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме разъяснили, кто может рассчитывать на кредитные каникулы

Закон о кредитных каникулах в пятницу подписал президент России Владимир Путин.

Президент Владимир Путин в пятницу вечером подписал закон, который дает право гражданам и юридическим лицам обратиться в финансовые организации за кредитными каникулами. Если доход указанных лиц упал более чем на 30%, то могут быть предоставлены каникулы сроком до 6 месяцев. Все это делается в рамках поддержки тех, кто пострадал от последствий эпидемии коронавирусной инфекции. 

В Госдуме разъяснили, что потребуется для получения таких каникул.

— Если вы работаете где‑то, вы получаете справку 2-НДФЛ. Есть разные документы, которые могут представлять физические лица. Документы для предпринимателей, я так понимаю, должно определить Правительство либо Банк России. Можно сообщить банку о том, что ты хочешь получить кредитные каникулы, любым способом, даже по телефону. Документы, подтверждающие, что вы реально имеете право на каникулы, можно подать в течение 90 дней после обращения в кредитную либо микрофинансовую организацию, — рассказал председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Финансовые организации при наличии всех документов не могут отказать в праве на кредитные каникулы, за нарушения, как пояснили в Госдуме, им грозят санкции вплоть до отзыва лицензии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан