spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми могут вырасти цены на доступ в интернет

«Пермгорэлектротранс» и «Горсвет» подняли арендную плату за пользование опор контактной сети, что может привести к увеличению стоимости услуг интернет-провайдеров. Электроснабжающие компании связали это с инфляцией и издержками по обслуживанию этих сетей.

«Горсвет» поднял тарифы на 15%, что увеличило аренду одной опоры на 465 рублей в месяц. «Пермгорэлектротранс» поднял тарифы на 10%. Арендная плата опоры составила 495 рублей. Увеличение аренды на опоры может вынудить провайдеров повышать цены на предоставление доступа к интернету.

С жалобой в антимонопольную службу обратилось ООО «Инновационные решения», которое арендует несколько опор. Также в решении вопроса заинтересован крупный провайдер МТС.

«Специалистов УФАС смущает то, что причины, по которым электроснабжающие организации позволили поднять стоимость опор, никак не связаны с их обслуживанием», — сообщил заместитель руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Всего с начала года региональное УФАС рассмотрело около двух тысяч жалоб. Выписаны административные штрафы на сумму около семи миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости