spot_img

В Перми предупредили о мошенниках, предлагающих замену электросчетчика

На минувшей неделе в Мотовилихинское отделение ПАО «Пермэнергосбыт» обратились граждане, которым неизвестные люди, представившиеся сотрудниками компании, установили новые счетчики.

Неизвестные, пользуясь доверчивостью граждан, убедили их в том, что прибор учета необходимо заменить. И сами производили замену, выставляя за свои услуги счет на сумму 5900 рублей.

И только обратившись в отделение ПАО «Пермэнергосбыт» граждане узнавали, что эти люди не имеют к нашей компании никакого отношения. Что покупка, доставка, подключение и опломбировка точно такого же счетчика в ПАО «Пермэнергосбыт» стоят всего 1824 рубля – то есть на 4000 рублей дешевле, чем оплата услуг непонятных граждан.

«Самое главное – у обратившихся граждан вообще не было никакой необходимости в замене прибора учета! Их счетчики действовали, и ни в какой поверке или замене не нуждались. Обратившимся в «Пермэнергосбыт» с подобными вопросами гражданам разъяснили ситуацию и оказали методическую помощь. Юристы отделения разработали шаблон заявления в полицию и помогали его заполнить», — рассказали в ПАО «Пермэнергосбыт».

Есть несколько простых тезисов, которые помогут вам избежать неприятностей и лишних расходов:

— Сотрудники «Пермэнергосбыт» никогда не ходят по домам и не настаивают на платной замене счетчика.

— Если счетчик нуждается в поверке/замене, эта информация всегда будет отражена в личном кабинете потребителя на сайте и квитанции за электроэнергию. Если такой информации нет – менять счетчик не нужно.

— Если к вам пришли некие люди, представились нашими сотрудниками, сказали, что ваш счетчик надо менять и потребовали, или даже просто предложили сменить счетчик за плату — гоните их с порога. И сообщайте, если не сложно, нам о таких фактах любым удобным для вас способом.

— Если вы стали жертвой мошенников, рекомендуем обратиться в наш контакт-центр по телефону 200-63-00 либо через чаты в мессенджерах или странице «Вконтакте» (зайти на них можно с главной страницы сайта permenergosbyt.ru.). Специалисты проконсультируют вас по поводу дальнейших действий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года