spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за день лишили автомобилей пятерых должников

Наложить арест на такое количество машин удалось впервые в этом году.

Пермские энергетики «ЭнергосбыТ Плюс» нарастили темп взысканий долгов за тепловую энергию. Впервые в этом году специалисты наложили арест сразу на пять автомобилей должников за один день. В ходе совместного рейда судебных приставов и специалистов отдела по работе с дебиторской задолженностью физлиц Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» были нанесены визиты тем клиентам ресурсоснабжающих организаций «Т Плюс» и «Пермская сетевая компания», которые недобросовестно относятся к своим обязанностям по оплате услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Пермяки, накопившие долги за энергоресурсы, остались без автомобилей, стоимость которых значительно превышает сумму их долга. В частности, кроссовер Renault Sandero 2017 года выпуска может уйти с молотка примерно за 600 тысяч рублей (по предварительной оценке) при долге его хозяйки в 160 тысяч рублей. А вот автомобиль Hyundai Elantra 2002 года выпуска может не покрыть задолженность владелицы, которая накопила аналогичную сумму. Теперь автолюбители должны успеть погасить долги до выставления автомобилей на реализацию, чтобы не перейти в разряд пешеходов. Однако вернуть своих «железных коней» они смогут только после оплаты услуг автоэвакуатора и стоянки.

Прошедший рейд — часть большой кампании 2019 года по взысканию задолженности потребителей. По ситуации на завершение отопительного сезона в Пермском крае общая сумма долгов физических лиц перед «ЭнергосбыТ Плюс» превышает два миллиарда рублей. На сегодня в работе находится около 50 тысяч исполнительных листов. В этом году визит будет нанесен каждому должнику, имеющему даже самую незначительную задолженность за отопление и горячую воду. Без внимания не останется ни один безответственный потребитель тепла и горячей воды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан