spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье могут закончиться деньги на борьбу с коронавирусом

В Заксобрании региона подсчитали, что «ковидный» фонд почти исчерпал себя после закупки средств индивидуальной защиты и выплат медикам.

Большая часть денег, выделенная на борьбу с коронавирусом в Прикамье, потрачена. Об этом Ura.ru заявила председатель комитета по бюджету Законодательного собрания Елена Зырянова.

«В основном средства на противоэпидемические мероприятия тратятся из резервного фонда губернатора. Он у нас в бюджете составляет 4,5 млрд рублей. По предварительным сведениям, потрачено где-то 3,5 млрд рублей», — заявила депутат.

По словам Елены Зыряновой, деньги пошли в основном на покупку средств индивидуальной защиты, а также на выплаты медикам, работающим с коронавирусными больными.

Источник «В курсе.ру» в правительстве Пермского края опроверг данные о том, что деньги на борьбу с коронавирусом могут закончиться.

— У региона есть фонд развития, кроме того Заксобрание всегда может перераспределить средства. С инициативой к депутатам в случае, если будут заканчиваться деньги, может выступить и губернатор, — говорит источник «В курсе.ру».

Добавим, что в начале августа стало известно о том, что Пермский край получит из федерального бюджета на покрытие выпадающих доходов 2,3 миллиарда рублей. Ранее в рамках первого транша Прикамье получило 5,4 миллиарда рублей.

Тогда полученные средства, в частности, пошли на борьбу с коронавирусом, выплаты малоимущим семьям и поддержку бизнеса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.