spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье окажут материальную помощь малоимущим

Выплаты также получат работники предприятий, потерявшие в зарплате из-за долгих выходных.

В Пермском крае окажут материальную поддержку малоимущим семьям. Такое решение было принято в среду на заседании краевого правительства. Так, единовременную выплату в размере 10 703 рубля получат семьи с детьми от 1,5 до 3 лет, таких семей в Прикамье 15 тысяч. На дополнительные выплаты будет выделено 166 миллионов рублей. Важно знать, что на помощь могут рассчитывать семьи, в которых доход каждого члена семьи составляет менее 10,5 тысяч рублей. 

Семьи с детьми от 3 до 7 лет могут рассчитывать на продуктовые наборы, их планируется доставить 50 тысяч детям в крае. В бюджете на эти цели заложено 50 миллионов рублей.

Выплаты потерявшим в зарплате

В правительстве также проведут выплаты сотрудникам предприятий, которые ушли в простой и потеряли в заработной плате. По данным краевых властей, таких в Прикамье насчитывается порядка 10 тысяч человек. Им выплатят по 15 тысяч рублей. 

Доноры получат поддержку

После вспышки коронавирусной инфекции, в Пермском крае резко сократилось количество доноров крови. Чтобы привлечь желающих, власти решили повысить размер компенсации за разовую сдачу крови с 674 рублей до 1500. Чтобы добраться до пункта забора крови будет выдаваться онлайн-пропуск для передвижения по городу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах