spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье разрешили работать более 1600 компаниям

Краевые власти рассмотрели более 2 тысяч заявок от пермского бизнеса с начала режима самоизоляции, но удовлетворили только треть.

В министерстве промышленности и торговли Пермского края уточнили перечень компаний, которым разрешено осуществлять свою деятельность в период режима самоизоляции. Как пишет «РБК-Пермь», со 2 апреля минпромторг рассмотрел более 2 тысяч заявок, но удовлетворил только 567. Еще 1150 организациям разрешения не понадобились, так как их включили в указ губернатора с перечнем компаний, которые могут осуществлять свою деятельность. Еще 300 компаний не предоставили нужных документов и не были включены в реестр.

«Значительное число предпринимателей отправляет заявку несколько раз, в том числе до пяти раз в течение одного дня с интервалами менее 1 – 2 часов, что удлиняет рассмотрение обращений», – посетовали в министерстве.

Кроме того, в минпромторге отмечают, что многие предприниматели не знают, что должны обращаться в профильное министерство, которое отвечает за их деятельность.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости