spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье сократилось количество заемщиков с тремя и более кредитами

В 30 регионах России доля заемщиков, которые имеют три и более одновременно действующих кредитов, снизилась за первое полугодие нынешнего года до уровня 2012 года.

Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) со ссылкой на данные кредиторов. Также эксперты отмечают, что показатель снижается уже третий год подряд. В 2016 году он составлял 8,36 %, в 2014 году — 12,72 %. В 2012 году доля заемщиков с тремя и более активными кредитами составляла 8,13 %.

— В последние годы многие кредиторы планомерно повышали эффективность собственных процедур управления рисками на всех этапах взаимодействия с заемщикам. Поэтому сокращение количества заемщиков с тремя и более действующими кредитами — пример более взвешенного подхода кредиторов к работе с заемщиками, который позволяет существенно снижать их текущую долговую нагрузку, — отметил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Пермский край находится на 27-м месте, доля заемщиков в регионе составляет 7,7 %. Самыми активными регионами в плане кредитов стали Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и Ханты-Мансисийский АО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта