spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья распределят между территориями 10,4 млрд рублей

В 2017 году краевые власти направят в территории Прикамья порядка 10,4 млрд рублей. 7,5 млрд рублей — средства региональной казны, 2,9 млрд рублей — федерального бюджета.

Эти средства пойдут на решение первоочередных задач, которые сегодня стоят перед муниципальными образованиями. Подписание соглашений с территориями завершится до конца месяца, при этом до 15 апреля  должны быть подписаны все соглашения на средства федерального бюджета, а до конца апреля — на средства регионального. 

В этом году по поручению главы региона Максима Решетникова были ускорены процессы передачи финансов муниципалитетам. Порядки межбюджетных трансфертов были утверждены до 1 апреля. Кроме того, со следующего года муниципалитетам предстоит подписывать соглашения по их предоставлению до 1 января, а не в середине года.

21 марта на Совете глав муниципалитетов Пермского края Максим Решетников  поручил членам правительства выстроить алгоритм предоставления муниципалитетам денежных средств, создать условия для их своевременного расходования на реализацию ключевых проектов.

«Мы создали все необходимые условия для эффективной работы муниципалитетов. Но и спрашивать будем за результат. Сейчас сетования глав территорий на то, что финансы поступили поздно и они не успели отремонтировать дорогу или садик, приниматься не будут», — подчеркнул глава региона.

С начала этого года в Прикамье установлены новые правила взаимодействия регионального правительства и муниципалитетов в сфере межбюджетных трансфертов. С введением этих правил в обязательном порядке прописываются не только цели каждого трансферта, но и целевые показатели, а также конкретные сроки их достижения. Распределение всех межбюджетных трансфертов по территориям должно завершиться до 1 июня, до 1 июля муниципальные образования совместно с членами правительства должны согласовать все условия предоставления средств и заключить трансфертные соглашения.

В этом году изменения коснулись в том числе правил распределения субсидий муниципальным образованиям на реализацию муниципальных программ по устойчивому развитию сельских территорий,  ремонту местных городских и сельских автодорог, благоустройству мест массового отдыха, расселению аварийного жилья в территориях, улучшению жилищных условий ветеранов, молодых специалистов в сельской местности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса