spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Выпрямлять» шоссе Космонавтов не захотел ни один подрядчик

Аукцион признан несостоявшимся.

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на выполнение первого этапа работ по реконструкции участка шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино в начале июля.

Заказчиком аукциона является краевое управление автомобильных дорог и транспорта. Проект предусматривает переустройство разворотных участков шоссе Космонавтов от Мулянки до аэропорта, построенных в 2014–2016 годах. Работы должны быть выполнены до 31 июля следующего года. Начальная (максимальная) цена контракта по аукциону составляет более 289,7 млн рублей. Заявки принимались до 3 августа, аукцион должны были провести 9 августа, но на торги не поступило ни одной заявки. В итоге его признали несостоявшимися.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов началась еще в 2014 году. При этом участок дороги критиковали как автомобилисты, так и депутаты Законодательного собрания Пермского края. В ходе одного из визитов в Пермь экс-губернатор, ныне полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев жестко раскритиковал «кривой» участок шоссе Космонавтов и предложил взыскать средства с инициаторов строительства дороги. В августе прошлого года краевые власти внесли на рассмотрение депутатов Заксобрания проект реконструкции «кривого» участка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота