spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Я не понимал, что жизнь такая короткая». Миллиардер Олег Тиньков уходит из бизнеса

Побывав на грани жизни и смерти, банкир понял, что больше не хочет и не будет «делать никакой бизнес».

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков признался подписчикам в Clubhouse, что больше не планирует заниматься бизнесом. Миллиардер откровенно рассказал, что пересмотрел свое отношение к жизни после того, как дважды едва не умер, но благодаря врачам был возвращен на этот свет. Известно, что бизнесмен более двух лет борется с онкологией, у него рак крови. Подробностями лечения он делиться в Instagram.

В Clubhouse Олег Тиньков  сообщил, что недавно зарегистрировал собственный фонд борьбы с лейкемией и возрождает программу на YouTube «Бизнес-секреты». По его словам, многие молодые предприниматели делились с ним, что на старте своей карьеры смотрели и учились по его интервью. Возрождение программы банкир назвал свой «миссией».

Стоит отметить, что создатель «Тинькофф банка» остается акционером банка, но операционным управлением в компании заниматься будут другие люди. По его словам, он только иногда будет подключаться к совещаниям в Zoom и «присматривать за маркетингом».

По данным на 12 февраля, капитализация TCS Group, материнской компании «Тинькофф банка, составляла $9,6 миллиардов, а ее доля на российском банковском рынке может вырасти с текущих 3% до 20%. Тиньков уверен, что его компания будет стоить $25 миллиардов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости