spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За год в Пермском крае было изъято 6 тонн санционных яблок

С августа прошлого года в Прикамье из товарного оборота было изъято около 6100 килограммов яблок и более 320 килограммов груш. Всего на территории региона было проведено 36 межведомственных проверок. Общая сумма наложенных штрафов составила 71,3 тысячи рублей.

Как сообщили в пермской таможне, в ходе реализации указа президента о запрете ввоза в Россию отдельных продовольственных товаров сотрудниками таможни, ТУ Россельхознадзора, ТУ Роспортебнадзора, ГУ МВД России и УФНС России было проведено 36 проверок торговых помещений, в шести случаях были выявлены запрещенные для ввоза продукты. В результате проведенных проверок было возбуждено 25 административных дел, а общая сумма наложенных штрафов составила 71,3 тысяч рублей. Всего с августа прошлого года в ходе проверок было изъято 6,1 тонны яблок и 320 килограммов груш.  

В августе сотрудники Россельхознадзора совместно с пермской таможней провели проверки в крупных торговых точках на территории города. Специалисты проверяли магазины «Метро Кэш энд Кэрри», «Лента» и «Ашан». Запрещенных к ввозу в Россию товаров в торговых сетях обнаружено не было. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости