spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Здание ВКИУ реконструируют под нужды галереи за 800 миллионов

Проект по реконструкции Пермской художественной галереи получил положительное заключение госэкспертизы и готов к реализации. Объявлен конкурс по выбору подрядчика реконструкции здания на Окулова, 4 под нужды галереи.

12 сентября проект ООО «ПСК-ТЕХНОЛОГИЯ» по реконструкции здания бывшего ВКИУ под нужды Пермской художественной галереи получил положительное заключение государственной экспертизы и готов к реализации. В этой связи 15 сентября объявлен конкурс по выбору подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ.

Начальная (максимальная) цена государственного контракта составит 812,03 млн рублей. При этом ранее начальная стоимость объекта оценивалась в 690 млн рублей, затем, в конце августа, в СМИ появилось сообщение об удорожании проекта до 795 млн рублей.

Срок выполнения работ по реконструкции здания составит 390 дней. За это время подрядчик должен переделать здание бывшего военного училища на Окулова, 4 для переезда в него художественной галереи и создать специальное выставочное пространство. Площадь нового объекта должна составить 12,5 тыс. кв.м.

Результаты аукциона будут известны 20 октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости