spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жильцы смогут въехать в восстановленный дом на Сухумской уже летом

Жители дома на улице Сухумской, 6а в Голованово, который был разрушен в результате взрыва бытового газа, смогут вернуться в свои дома летом 2015 года.

Работы по восстановлению разрушенного дома на улице Сухумской начались 17 декабря 2014 года, спустя полтора месяца после взрыва бытового газа. Строители демонтировали стены и конструкции дома. Затем было произведено исследование фундамента, которое показало, что новый дом можно строить на существующей основе.

Согласно графику, монтаж стен планировалось завершить в конце мая, а летом производить внутреннюю отделку. Однако уже сейчас идет монтаж перекрытий третьего этажа, возводятся внутренние стены в квартирах на первом этаже. Предположительно, владельцы квартир смогут заселиться в дом уже летом 2015 года.

Дом будет выполнен из кирпича, планировка квартир останется прежней.

Напомним, взрыв в жилом доме на Сухумской, 6а произошёл 3 ноября. Жертвами трагедии стали два человека — молодой человек 29 лет и 90-летняя пенсионерка. Еще четверо были госпитализированы. В результате взрыва полностью были разрушены восемь квартир, все конструкции дома оказались в аварийном состоянии. На восстановление здания из резервного фонда выделено 48 млн рублей.

Источник: администрация Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября