spot_img

«Звезда»: «Точка невозврата пройдена, мир никогда не будет прежним»

Издание считает, что в экономике сложилась ситуация полной неопределенности, подобная периоду Великой депрессии 1930-х годов в США.

Старейшая газета Пермского края «Звезда» опубликовала аналитический материал о состоянии экономики и прогноз на ее развитие. По данным экспертов издания, современная экономика еще не испытывала подобного стресс-теста, как сегодня ей преподнес коронавирус и связанные с ним ограничения. 

«Точка невозврата пройдена, мир никогда не будет прежним. Нас ждет новая экономическая реальность. А вот что это будет за реальность – никто не знает. Это зависит от того, какие действия предпримут власти, а также от того, как экономика адаптируется к новым условиям, и каждый из нас в том числе. Почти как у Толстого – каждый кризис «несчастлив» по-своему», — пишет газета «Звезда».

Что касается российских регионов, то, по данным издания, их финансовое благополучие к концу первого квартала 2020 года также находится под вопросом, так как у них стали появляться дополнительные потребности в виде увеличения расходов на здравоохранение, социальную защиту, а также на поддержку предприятий.

«В итоге на экономику, и без того близкую к стагнации, наложилась пандемия коронавируса. Бизнесы и предприятия закрыты, люди находятся в самоизоляции. Удар нанесен и по спросу, и по предложению. И сейчас на фоне отсутствия полных аналогов и статистики подобного рода кризисов в современном мире, сформировалась ситуация не просто высоких рисков, а практически полной неопределенности, как в период Великой депрессии 1930-х годов», — говорится в статье.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади