spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Биограф Путина поел грибов и попал в COVID-отделение

Сотрудник газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников, известный главным образом тем, что много лет в подробностях описывает деятельность президента Владимира Путина, двое суток провел в больнице с подозрением на COVID-19. Об этом журналист рассказал в своем Facebook.

По словам Колесникова, он оказался в больнице с высокой температурой: «Сделали тесты, КТ. Врач в приемном покое сказал, что сто процентов — двусторонняя пневмония и что это оно. И что мутные стекла и т.д. И что поражение легких — до 25 процентов».

Колесникова госпитализировали, так же, как и его подругу Дарью. Лечили всем спектром лекарств, включая противовирусное и два антибиотика.

Спустя два дня, которые пара провела в COVID-отделении, врачи все же засомневались в диагнозе. Тогда Колесников вспомнил, что незадолго до появления симптомов съел банку заплесневелых грибов. «Я накануне нашел двухлитровую банку соленых грибов, ассорти, не сам солил, подарок, но пробовал, были очень хорошие. Я обрадовался, там правда плесень наросла сантиметра четыре, ну я ее столовой ложкой убрал, да грибы-то и доел. Вы посмотрите, говорю, вдруг еще и отравился», — поделился журналист. В конечном счете ему поставили диагноз «острый гастроэнтерит».

Колесникова и его подругу выписали. Теперь журналист опасается, что мог заразиться коронавирусом уже в больнице.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан