spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Больницам в Прикамье необходим запас масок

Врачи переживают, что средства индивидуальной защиты скоро закончатся. 

Больницам в Пермском крае необходимо закупить запас медицинских масок и средств индивидуальной защиты. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми» заявил внештатный советник губернатора Дмитрий Жебелев.

— СИЗы есть, но не полугодовой запас. Врачи волнуются, что он может закончиться. Задача сейчас — как можно оперативнее провести процедуры закупки в рамках конкурса, — заявил Дмитрий Жебелев. 

Ранее издание Meduza сообщило, что медики жалуются на отсутствие средств индивидуальной защиты в больницах, среди регионов был упомянут и Пермский край. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ заявил, что региональные минздравы должны получать объективную информацию из медучреждений.

— Врачи могут и должны доводить свои потребности до компетентных властей в своих регионах. В каждом регионе есть министерство здравоохранения, и оно должно получать объективную информацию из медицинских учреждений. Это в обязательном порядке, — заявил Дмитрий Песков.

В Пермском крае в среду был побит рекорд по количеству выявленных случаев заболевания коронавирусом за сутки. Кроме того, стало известно о том, что с начала пандемии инфекцией заразились 32 врача. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг