spot_img

Больных коронавирусом в Прикамье могут подвергнуть принудительному лечению

Краевой минздрав готов пойти на радикальные меры, если пациент откажется от помощи врачей.

Зараженных коронавирусом могут подвергнуть принудительному лечению, если человек откажется от помощи медиков. Об этом в интервью «Парламентскому телевидению» заявила министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова. По ее словам, в такую категорию людей входят те, кто считает ситуацию с коронавирусом «бредом» и не заявляют о себе, например, вернувшись из-за границы.

— Однозначно хочу заявить, что в случае, если у человека подтвержденный случай заражения и он отказывается от госпитализации, мы готовы прибегать к принудительному лечению, механизмы проработаны, разрешение на это есть, — заявила Оксана Мелехова.

Министр также считает, что людям стоит тщательнее заботиться о личное гигиене, проветривать помещения и отказаться от выездов за пределы России и даже Пермского края. 

Добавим, что в пятницу правительство Прикамья напомнило о запрете на проведение мероприятий, численностью свыше 50 человек. В оперативном штабе подчеркнули, что запрет не относится к торговым центрам, банкам и МФЦ. А владельцам ресторанов и кафе стоит тщательнее следить за количеством посетителей. 

— Сейчас важно минимизировать распространение инфекции для обеспечения безопасности и здоровья жителей Прикамья. Будьте внимательны к близким, особенно к старшему поколению, соблюдайте меры профилактики и берегите себя, — заявил врио губернатора края Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года