spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Диетологи заявили о неожиданной пользе чипсов и шоколадного печенья

Британские диетологи составили список полезных для здоровья продуктов и блюд. Неожиданно там оказались чипсы и шоколадное бисквитное печенье.

Среди продуктов, употребление которых поможет человеку чувствовать себя лучше и жить дольше, оказались не только рыба, овощи, салаты, но чипсы и шоколадное печенье, сообщает Daily Mail.

Диетологи утверждают, что чипсы полезны тем, что могут обеспечить большую часть суточной потребности человека в калориях, но уточняется, что ими не стоит злоупотреблять из-за большого количества соли и жира, которые тяжело выводятся. Бисквитное шоколадное печенье оказалось богато бета-глюканом — это полезный для организма иммуномодулятор, позволяющий контролировать уровень холестерина в крови и «включать» иммунную систему во время болезней.

Самой вредной пищей называются: пицца, колбасы, хлеб и маргарин, а самой полезной — консервированные овощи, потому что эти продукты хранятся максимально долго со всеми полезными веществами в них.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом