spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ВОЗ предположили, что Россия вышла на пик эпидемии

Распространение коронавируса в России достигло пика. Об этом сообщила глава российского представительства Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович в телефонном интервью агентству Bloomberg.

«Случаи заражения все еще есть, но темпы роста стабилизируются, — заявила Вуйнович. — Глядя на последние несколько дней, мы надеемся, что это плато».

На прошлой неделе число зарегистрированных случаев Covid-19 в РФ превысило количество заболевших в Германии. По данным ВОЗ, Россия вскоре также может обогнать наиболее пострадавшие от пандемии Францию, Великобританию, Италию и Испанию и занять второе место в мире после США.

Всемирная организация здравоохранения также предсказывает увеличения уровня смертности, который в России пока держится на уровне ниже 1%. Это самый низкий показатель среди наиболее пострадавших от коронавируса стран.

«Такие цифры означают, что больше людей умрет в будущем», — уточнила Вуйнович.

Она также назвала «действительно разумным» решение мэра Москвы продлить введенные из-за эпидемии ограничения до конца мая, возобновив при этом работу промышленности и строительства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости