spot_img

Фейсбилдинг — как сделать лицо красивым и подтянутым в домашних условиях

Каждая женщина хочет выглядеть молодо и ухоженно. Некоторые женщины даже прибегают к помощи хирургов, но оказывается, сделать лицо скульптурным и подтянутым можно в домашних условиях! В данной статье содержится 7 лучших упражнений для лица!

1. Первые возрастные и мимические морщины появляются на лице. Для их предотвращения необходимо каждый день делать следующее упражнение. Мизинцы и безымянные пальцы размещаем над бровями, а средние пальцы располагаем на лбу. Поднимаем и опускаем брови, преодолевая сопротивление пальцев. Повторяем упражнение как минимум 20 раз.

2. Гусиные лапки — также характерно для всех женщин явление. К счастью, есть замечательное упражнение, позволяющее предотвратить появление морщинок рядом с внешним уголком глаза. Переводим взгляд сначала влево, а затем вправо. Задерживаемся в крайнем положении и двигаем глазами сначала вверх, а затем вниз.

3. Предотвратить появление носогубной складки поможет следующее упражнение. Вытягивает губы вперёд и протягивает звук О. Мышцы при этом должны быть максимально напряжёнными. Делать упражнение нужно не менее 30 раз.

4. Придать контур скулам поможет упражнение «Смайлик». Прячем губы внутрь, а пальцы ставим на уголки губ. Тянем ртом уголки к ушам, преодолевая сопротивление рук. Выполняем упражнение в 2 подхода по 15 раз.

5. С годами кожа становится все менее эластичной и упругой, превращается в дряхлую и обвисшую. В особенности это заметно в зоне подбородка. Чтобы предотвратить появление второго подбородка или избавиться от него, потребуется всего несколько минут в день. Слегка опрокидываем голову назад, нижнюю челюсть выдвигает вперёд. Делаем повороты из стороны в сторону, задерживаюсь в каждой на 10-15 секунд. Повторяем 5 раз для каждой стороны.

Для достижения эффекта необходимо делать упражнения каждый день. Лучше делать зарядку для лица утром. Слегка смажьте кожу лица кремом или маслом. Перед гимнастикой лучше размять лицо. Поставьте руки на скулы, пальцы отвернуты от вас, и тяните кожу к ушам. Далее смело приступайте к гимнастике.

Регулярная гимнастика для лица поможет вам на долгое время сохранить молодость и упругость кожи вашего лица!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года