spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как бросить курить: 10 странных и уникальных способов навсегда отказаться от никотина

Каждый курильщик как минимум раз в жизни задавался вопросом о том, как бросить курить раз и навсегда. Мы подобрали 10 самых изощренных способов отказаться от вредной привычки.

1 «Море терпения»

Женщина, не отпускающая сигареты из рук вот уже на протяжении тридцати лет, решила раз и навсегда завязать. Прекрасно понимая, что просто так бросить ей не удастся, она придумала изощренный способ решения проблемы – от каждой новой сигареты, она отрезала по кусочку, уменьшая тем самым дозу никотина. И вот, кусочки все больше и больше, а сигареты все меньше и меньше. Она продолжала это до того момента, пока в очередной пачке не остались одни лишь фильтры. У этой представительницы прекрасного пола море терпения и выдержки. 

2 «Прыгающая британка» 

Англичанке надоел постоянный запах табака, и она решила покончить с ним раз и навсегда. У выбранного ею способа плюс не только в том, что сигареты потеряют значимость, но и в том, что она подтянет свое здоровье, которое растрачивала на протяжении долгого времени в статусе заядлого курильщика. Однажды, вместо пачки сигарет в ее руках появилась скакалка, которую она носила с собой везде. Когда ей хотелось закурить, она начинала прыгать. Прыгала часто, много и долго, но какой результат? Девушка совсем отбила у себя желание курить! 

3 «Робинзон Крузо» 

Состоятельный английский банкир подошел к решению проблемы радикально. Имея практически неисчерпаемые денежные ресурсы, мужчина уехал на необитаемый остров. Не на тропический рай, как можно было подумать, а на холодный, практически безжизненный, остров в Шотландии. Месяц одиночества, без малейшего намека на цивилизацию, дал свои плоды – мужчина потерял тягу к курению и расслабился в дали от суеты мегаполиса. 

4 «Американский водохлеб»

Один из простейших способов отказаться от вредной привычки – водный способ. Таким способом воспользовался житель Штатов. Каждый раз, когда он хотел курить, пил стакан воды. За месяц получилось, что выпил он порядка 150 литров воды. Мужчина напрочь отбил тягу к сигаретам и очистил свой организм от всех накопленных токсинов.

5 «Обратное курение» 

Жителю Чикаго, города гангстеров, пришла в голову странная идея. Для себя он нашел выход в «обратном курении». Вместо того, чтобы поджигать табак, американец стал зажигать фильтр, что помогло ему за считанные дни бросить вредную привычку. На секундочку, этот способ крайне вреден организму, и если кому-то взбредет в голову повторить этот эксперимент, то подумайте дважды.

6 «Взаперти» 

Американка по имени Джоди Перкинс подошла к своему решению основательно. Обычные способы не помогали Джоди и она быстро срывалась. Совсем отчаявшись, она попросила у властей закрыть себя в тюремной камере. К ее сожалению, власти не удовлетворили ее просьбу, зато предложили помощь медиков-наркологов и психологов.

7 «Бессмысленная закупка» 

Достаточно богатый житель Голландии поставил себе цель навсегда отказаться от табака. Его способ прост и не несет за собой каких-то самоистязаний. Парень стал покупать по пачке сигарет каждый раз, когда появлялось желание затянуться, но тут же выбрасывал еще неоткрытую пачку в ближайшую мусорную урну. Эффект на лицо.

8 «Жвачная русская» 

У Русской студентки было два пристрастия, первое – курение, а второе – жвачка. И она сделала свой выбор в пользу второго. Раз за разом она разоряла прилавки всех магазинов, где лежала ее вожделенная жвачка и постоянно замещала курение. Так и получилось, что на место первой привычки пришла другая.

9 «Сигареты для детей»

Бразилец стал замечать за собой нездоровую тягу к курению и это его напугало. В попытках бросить курить заезженными способами, он принял решение прибегнуть к своему любимому лакомству – леденцам. Наполнив пачку из-под сигарет леденцами, он ходил с коллегами на перекур, и пока все остальные курили, он сам уплетал сладости.

10 «Украинский едок» 

Украинец не стал заморачиваться и искать какие-то способы в сети. Он прибег к простому и неприятному методу. Вместо того, чтобы курить сигареты, он стал пытаться есть табак. Это неимоверно неприятно, но крайне эффективно. Не стоит пробовать самим, подумайте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах