spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Количество заболевших COVID-19 в Прикамье с начала эпидемии достигло 454 человек

В России за последние сутки выявили 6198 заболевших коронавирусной инфекцией, всего с начала эпидемии в стране подцепили инфекцию 87 147 человек. 

В Пермском крае выявили еще 20 заболевших коронавирусом, таким образом с начала мировой пандемии в регионе COVID-19 заразились 454 человека. Об этом сообщают в оперативном штабе со ссылкой на Роспотребнадзор. За последние сутки также выявили два случая смерти пациентов с коронавирусом, но у них также были сопутствующие заболевания.

Из 20 новых заболевших — 9 мужчин, 9 женщин и 2 детей. Сообщается, что 1 человек прибыл из Москвы, 1 прибыл из Турции, а остальные подцепили заболевание на территории региона. 

Среди других регионов России самое большое количество заболевших в Москве — 2871 человек, Московской области — 638 человек и Нижегородской области — 207 человек. 

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, страна выйдет на плато по коронавирусу примерно в середине мая.

— Где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче, — заявил Дмитрий Песков в интервью «АиФ».

Пресс-секретарь главы государства также подчеркнул, что время после эпидемии будет непростым, людям придется работать над тем, чтобы минимизировать последствия коронавируса для своей жизни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.