spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Крем против морщин: какие компоненты в нем должны быть?

С возрастом постепенно стареет весь организм — это абсолютно нормальное явление, однако оставаться красивой и молодой хочется любой женщине. Именно поэтому следует уделять ей особое внимание с появлением первых морщинок. Существует множество кремов, направленных на омоложение, борьбу с морщинами и восстановление кожи.

Нужно сказать, что очень сложно выбрать качественную косметику от морщин, так как стоит она, как правило, недешево, а та, которая отвечает низким ценам, часто никак не помогает в восстановлении кожи лица и борьбе с морщинами. Все дело в том, что для борьбы с морщинами помогают особые вещества, которые стоят недешево, отсюда и цена такой косметики.

Чаще всего представителем косметики, борющейся с морщинами, является крем. Крем против морщин — удобный в нанесении, содержит множество полезных компонентов, легко впитывается кожей и содержит вещества, позволяющие коже восстановлять и поддерживать упругость. Чтобы выбрать качественный крем, который действительно помогает в проблеме старения кожи, нужно обращать внимание на его состав.

Вещества, способствующие разглаживанию кожи и ее восстановлению, это:

— Ретинол — это вещество, являющееся производным витамина А, в первую очередь способствует обновлению, регулированию состава компонентов кожи, разглаживанию мелких неровностей, уменьшению воспалений и выравниванию цвета; научно доказано, что именно это вещество способствует восстановлению коллагена;

— Фруктовая кислота — направлена, в первую очередь, на восстановление цвета кожи лица, устранению пигментных пятен и мелких неровностей кожи; пилинг с использованием полезных, натуральных фруктовых кислот позволяет коже обновляться и лучше принимать поступающие питательные вещества;

— Антиоксидант — это, например, полученные кофейные, сосновые, виноградные и облепиховые, каштановые, чайные вещества, способствующие очищению и защите кожи от вредных воздействий окружающей среды;

— Защитное вещество — чтобы все полезные вещества, способствующие борьбе с морщинами, подействовали и не прошли бесследно; необходимо пользоваться кремом, в состав которого входит солнцезащитное вещество.

Появление морщин на лице — не такая страшная проблема, если знать, как с ней бороться и пользоваться качественными эффективными средствами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание