spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кремлевская диета: суть, продукты, ограничения

В данной статье представлена информация о кремлевской диете, которая на слуху у многих людей. Ознакомившись с текстом этой статьи, вы узнаете рацион и суть диеты, историю ее появления, а также риски для здоровья при ее выборе.

На сегодняшний день существует множество разнообразных диет. Каждая диета имеет свои допущения и ограничения, то есть то, что можно включать в свой рацион, а что стоит исключить из своего питания. 

Суть диеты

Данный рацион представляет собой одну из разновидностей высокобелковых диет. При ее использовании отдается предпочтение белковым продуктам. При применении этой диеты обязательным условием является уменьшение углеводов, поступающих в организм. Основывается эта диета на том, что организму необходимо затрачивать много энергии на переваривание белков. Именно за счет энергии, затрачиваемой на переваривание, происходит похудение. При этом уменьшение количества потребляемых углеводов в рационе снижает суточную калорийность.

История появления и названия

Данная диета появилась при формировании рациона питания для подготовки американских астронавтов. Позже эта диета стала востребована среди российских чиновников. Именно благодаря этому факту диета получила свое название – кремлёвская.

Из чего составлять рацион

Для соблюдения нужного рациона необходимо употреблять продукты, содержащие белок, но не обладающие высоким содержанием углеводов. В качестве продуктов в рацион можно включить: мясо, некоторые овощи, рыбу, морепродукты, несладкие молочные продукты, кофе и чай, свежие грибы.

Что необходимо исключить из рациона

Отказаться от продуктов, содержащих сахар и большое количество углеводов. Исключить крупы, сладости, мучные изделия, фрукты и овощи, с большим содержанием углеводов.

Важные рекомендации

Так как происходит ограничение потребления овощей и фруктов, которые содержат необходимые витамины, стоит пить поливитаминные комплексы, для восполнения их недостатка. Также стоит вести подвижный образ жизни и выполнять различные физические упражнения. Это поможет затрачивать больше энергии, что только поможет в похудении и будет способствовать поддержанию хорошей физической формы.

Возможный вред

Данная диета может плохо повлиять на сердечно-сосудистую систему, так как она предполагает потребление продуктов, содержащих большое количество холестерина. Для людей с заболеваниями сердца, почек, печени, а также для беременных женщин, людей с нарушением обмена веществ и сахарным диабетом, данная диета строго противопоказана.

Необходимо помнить, что перед тем как садиться на какую-либо диету стоит пройти медицинское обследование и проконсультироваться со специалистом. Составить эффективный план похудения можно только при учете ваших индивидуальных особенностей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ