spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лайфхак: как бесплатно в частной клинике вылечить зубы

Некоторые частные стоматологические клиники в каждом регионе сотрудничают со страховыми организациями и предлагают пациентам лечение в рамках ОМС. Для них это способ набрать благодарных клиентов и прорекламировать свои услуги, а для нас – возможность проконтролировать и поправить свое здоровье без лишних затрат.

Как найти частную клинику, которая вылечит по ОМС?

  1. Можно позвонить на горячую линию своей страховой компании и спросить;

  2. Можно выбрать из городского реестра на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

После выбора клиники для прикрепления следует принести полис ОМС и паспорт, но лучше список необходимых документов уточнить с регистратуре.

Что я могу вылечить бесплатно?

После прикрепления пациент может получить следующие бесплатные медуслуги по ОМС:

  1. Консультация врача;

  2. Неотложная стоматологическая помощь;

  3. Удаление зубов, зубных отложений и инородных предметов;

  4. Лечение кариеса и его осложнений;

  5. Травматологическое лечение, вправление вывихов челюсти;

  6. Рентген и ортомантомография;

  7. Все необходимые препараты и материалы тоже должны предоставляться бесплатно, включая обезболивание, материалы для пломбирования и расходные материалы.

Другие медуслуги, в том числе стоматологические, которые можно получить бесплатно через ОМС, можно также увидеть на сайте ТФОМС.

О чем я должен помнить?

  1. Если в клинике вас предупреждают о доплате за какие-то услуги или альтернативный вид лечения и материала, но вы считаете, что это проходит по полису ОМС, то следует позвонить в страховую компанию и проконсультироваться о правомерности;

  2. Воспользоваться бесплатными услугами стоматолога по ОМС вы можете не только по месту прописки. В любом другом городе, если у вас есть при себе полис обязательного медстрахования, вы можете обратиться за стоматологическими услугами и вам не могут отказать. Но для этого нужно в регистратуре, выбранной вами клиники, заполнить бланк заявления к прикреплению, и отнести его в страховую компанию;

  3. Если вас не устроило качество оказанных вам услуг, вы можете обратиться в страховую компанию, которая проверит медучреждение и результаты лечения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости