spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минздрав: очереди на КТ могут быть следствием излишней паники пермяков

Чиновники утверждают, что пермяки при малейшем проявлении болезни требуют исследование на томографе, из-за чего появляются «пустые» пациенты.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова во время брифинга 1 октября ответила на самые популярные вопросы касательно эпидемии коронавируса в регионе. В особенности людей интересовала ситуация с многодневными очередями на компьютерную томографию, проблемы с вызовами «скорых».

Подробнее об этом вы можете прочитать в материале «Пермяки часами ждут «скорых», пока те простаивают в очередях с пациентами».

Мелехову напрямую спросили об этих очередях. В ответ министр переложила ответственность за это на логистику и маршрутизацию. Но и сами пациенты, с ее слов, ситуацию не улучшают.

— Сейчас сразу возникает паника при любых признаках: «Почему мне не назначили КТ?» У нас увеличилось количество безрезультатных КТ до 35%. Раннее проведение КТ может затруднить дальнейшее определение болезни, — объяснила министр.

Министр здравоохранения также добавила, что в сутки в крае могут делать примерно по 110-115 исследований на томографе. И чтобы не было «пустых» результатов, лучше проводить исследование только после назначения врача, примерно на пятый день после появления признаков коронавируса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы