spot_img

На карантине в Прикамье все еще находятся 8 китайцев

Граждан КНР проверяют на наличие коронавируса. 

Восемь человек, прибывших в Пермь из Китая, находятся в обсервации, врачи держат их на карантине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края со ссылкой на краевой минздрав. В министерстве уточняют, что в пятницу из под круглосуточного наблюдения были выписаны двое китайских студентов, коронавирус у них найден не был. Всего с момента начала эпидемии через карантин прошли 27 человек, ни у кого на данный момент опасное заболевание обнаружено не было. 

«Министерство здравоохранения напоминает: если вы недавно вернулись КНР, и беспокоитесь за своё здоровье, то вы можете обратиться в медицинскую организацию по месту жительства или к специалистам отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для консультирования и обследования на коронавирусную инфекцию», — сообщают в минздраве.

Добавим, что в Китае коронавирусом заразились уже 66 492 человек, 1 500 погибли. 143 человека скончались только за прошедшие сутки. В конце января были выявлены первые два случая заражения коронавирусом в России, но уже в середине февраля пациентов выписали из больницы. В связи с распространением инфекции премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрыть границу с Китаем.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.