spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Народные средства от морщин на лице: маски и массаж лица

Темная кожа вокруг глаз, утрата эластичности кожи, отечное лицо, небольшие морщинки вокруг губ – все это признаки старения! Вне зависимости от возраста любая женщина желает выглядеть молодой и красивой, но, к сожалению, не существует таких средств, благодаря которым можно было бы обрести вечную молодость!

Зато существуют различные косметические маски на природной основе, с помощью которых можно значительно улучшить красоту кожи и поддерживать это состояние:

1. По утрам полезно делать маску на основе морковного сока (6-8 капель) и небольшое количество оливкового масла. Смесь, делая массаж, втирают в лицо, после чего, через некоторое время, смывают.

2. Пену из двух взбитых яичных белков в равномерном количестве наносят на лицо и оставляют на полчаса. Положительный результат наступает быстро, но, к сожалению, ненадолго.

3. Маски с содержанием настоя на основе мелиссы придают коже «отдохнувший» вид. Для приготовления настоя следует залить кипятком листья растения и убрать ненадолго в темное место.

4. Для устранения ороговевших клеток используют маску на основе сахара и свежевыжатого сока лимона. Смесь втирают в кожу лица аккуратными и неторопливыми круговыми движениями, избегая при этом кожу вокруг глаз. Действующие вещества данной маски положительно влияют на выработку организмом коллагена, который отвечает за упругость кожи и ее молодость. Правда, такая маска противопоказана при воспалительных процессах на коже.

5. Рекомендуется еженедельно использовать маску на основе молока (1 ст. л.) и мёда (1 ч. л.). Маску наносят на все лицо, уделяя в процессе особое внимание морщинам, и через некоторое время смывают прохладной (не теплой, не горячей) водой. Мед улучшает работу кожных клеток, а молоко очищает кожу.

Отдельное внимание следует уделить массажу! Массаж лица – отличное средство, при помощи которого можно легко и просто поддерживать молодость и красоту кожи, тем более что для этого не требуется много времени. А если сочетать массаж с различными масками для лица, то можно надолго забыть о морщинах и старости!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости