spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы регионы-лидеры по числу нарушений режима самоизоляции

В МВД раскрыли данные по регионам-рекордсменам нарушения режима самоизоляции. Наибольшее число протоколов было выписано в Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях, а также в Республике Дагестан.

Как сообщает РБК со ссылкой на начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрия Валяева, в этих регионах наибольшее соотношение количества протоколов к числу жителей. Три из названных Валяевым регионов 10 мая объявили о продлении режима самоизоляции.

В Краснодарском крае он продлен до 23 мая. Предварительно власти проведут оценку эпидемиологической ситуации и примут решение о дальнейшем ослаблении режима, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. По его словам, за последние две недели число зараженных в регионе выросло почти в два раза, с 900-1000 до 1929.

В Ставропольском крае режим самоизоляции продлен до 18 мая, кроме того, начинает действовать масочный режим. Глава региона Владимир Владимиров заявил, что пока у властей нет оснований отменять введенные ограничения. По последним данным, в регионе 1050 случаев заражения.

О пролонгации режима самоизоляции до 31 мая объявлено и в Приморском крае. Глава региона Олег Кожемяко сообщил, что, в случае положительных изменений ситуации с заболеваемостью, власти будут принимать решения о послаблении ограничений. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября