spot_img

Названы самые редкие и опасные побочные эффекты от секса

Ученые перечислили пять самых опасных для здоровья последствий секса.

Так, один случай произошел с жительницей Испании, которая чуть не распрощалась с жизнью после интимной близости. У нее началась аллергия на пенициллин. Испанка не могла понять, как препарат попал в ее организм, но позже выяснилось, что во всем виноват ее возлюбленный. В его сперме была небольшая доза амоксициллина, которая попала к партнерше после ласк.

Эксперты отмечают, что подобные аллергические реакции возникают и у мужчин. В отдельных случаях на коже после контакта со спермой возникает отек, жжение, зуд и краснота, иногда могут развиться проблемы с дыханием и анафилаксия. Исследователи выяснили, что 88% представителей сильного пола, которые имеют подобные проблемы, страдают синдромом посторгазмического недомогания.

Третьим побочным эффектом от секса специалисты назвали случаи, когда в матку партнерши попадал воздух. В итоге это могло спровоцировать половой пневмоперитонеум. Таким образом, воздух блокировал движение крови в организме, что могло привести к летальному исходу.

Четвертый негативный эффект, по данным ученых, был зафиксирован, когда во время слишком энергичного полового акта мужские половые железы начали самостоятельно вращаться, что привело к отмиранию тестикулы.

Еще один странный случай зафиксировали пару лет назад. Тогда в больницу доставили пациента с жалобой на слепоту глаза. По его словам, это случилось после занятия сексом. Выяснилось, что мужчина слишком сильно напрягал мышцы живота и задерживал дыхание. Таким образом, резкое увеличение давления привело к нагрузке на глаза, в результате чего разорвался сосуд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года