spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не доживают до пенсии. Пермяки в трудоспособном возрасте стали умирать чаще на 20%

В связи с такими показателями, теперь, чтобы пройти диспансеризацию, жители края могут прогулять работу легально.

В Пермском крае смертность в трудоспособном возрасте выше чем в РФ на 20%. Это стало главной темой обсуждения на российской межрегиональной научно-практической конференции «Состояние здоровья работающих: вопросы профилактики и реабилитации», которая прошла в Перми 15 мая.

По данным врачей-экспертов выступающих на конференции в результате проведенных медицинских осмотров в 2017 году из 865 тысяч работников отстранены от работы из-за профзаболеваний 88 человек, по поводу общих заболеваний 27 545 человек.

В Пермском крае отмечается рост общей заболеваемости и смертности лиц трудоспособного возраста среди работающих на вредных условиях. В основном это мужчины в предпенсионном возрасте. Как рассказала порталу «В курсе.ру» главный терапевт Пермского края Наталья Корягина, установлено что женщины живут дольше мужчин на 10 лет. Причина и в том, что мужчина нацелены на карьеру о своем здоровье заботятся во вторую очередь.

Самые распространенные заболевания мужчин после 40-ка это инсульты и инфаркты, а так же высокое давление, которые многие считают не серьезным заболеванием и поэтому не идут к врачу.

Для решения данной проблемы должен помочь новый закон принятый в РФ, который гласит что работникам после 40-ка лет будут давать один день в году для прохождения диспансеризации, этот день будет оплачен работодателем.

Врачи настаивают, что работодатель должен не только требовать результата в работе, но и заботится о своих служащих, интересуясь здоровьем, уменьшая стресс на рабочем месте и не создавая конфликтных ситуаций.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ