spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новые томографы установят в двух клиниках Перми

Оборудование начнет работать уже весной.

В двух городских больницах Перми — имени Тверье и имени Гринберга — установят новые компьютерные томографы (КТ). Аппараты будут использовать для рентгена внутренних органов. Предполагается, что оборудование начнет работать во втором квартале года.Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

По данным краевого Минздрава, всего в регионе установлено 30 аппаратов КТ, из них 11 единиц используется для обследования пациентов с коронавирусом и подозрением на диагноз. Четыре аппарата установлены в больницах Перми, остальные находятся в других региональных медучреждениях.

Недавно «В курсе.ру»  сообщал о том, что Роспотребнадзор дал прогноз на развитие ковида в Пермском крае. Врачи предполагают, что весной число заболевших снова может начать расти из-за повышенной активности населения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми сезон летних мероприятий закрыли фестивалем фейерверков

«Симфония огня» была проведена впервые после долгого перерыва

В Избиркоме сообщили итоги голосования на выборах губернатора Прикамья на утро 14 сентября

С учетом ДЭГ в голосовании приняли участие 34,39 процента избирателей

В Соликамском округе во время выездного голосования спасли котенка

Он провалился в подвал и не мог выбраться два дня

Глава Чердынского округа призвала к участию в выборах, скопировав мем на Леонида Агутина

Анна Батагова опубликовала фотографию в антураже декораций шоу «Голос»