spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заболевшие коронавирусом обнаружены на 35 территориях Пермского края

За время пандемии от инфекции скончались 1 965 пермяков.

За сутки официально зарегистрировано 320 новых случаев заражения ковидом на 35 территориях края. Данные предоставил Роспотребнадзор.

Наибольшее число диагнозов «COVID-19» поставлено жителям Перми — 170. На втором месте по заболеваемости идет Добрянка — там выявлено 23 инфицированных, тройку лидеров с 16-тью заболевшими закрывает Чернушка.

На 12 ковид-пациентов стало больше в Чайковском, на 9 — в Кунгуре, на 7 — в Березниках. В Лысьве, Октябрьском и Осинском округах обнаружили по 6 зараженных, в Пермском районе, Краснокамском и Суксунском округах — по 5 человек. Еще по 4 больных зарегистрировали в Кудымкаре, Очерском округе, Березовском и Кунгурском районе.

По три заболевших нашли в Губахе, Кизеле, Верещагинском, Гремячинском, Уинском и Юрлинском округах. В Чусовском округе коронавирус диагностирован у двух местных жителей. И только по одному инфицированному вирусом человеку зафиксировали в Красновишерском, Нытвенском, Оханском, Кочевском, Кудымкарском, Ординском округах, а также в Бардымском, Еловском, Карагайском, Кишертском, Кунгурском и Куединском районах.

С начала пандемии в крае выявлено уже 31 599 пермяков, заболевших коронавирусом. Инфекция обнаружена на всех территориях региона.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что массовая вакцинация в Прикамье начнется во второй декаде января.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами