spot_img

Пермской школьнице, пострадавшей в ДТП, срочно нужна помощь

Девочка попала в страшную аварию в декабре прошлого года. После 45 дней в реанимации и нескольких операций ее готовы выписать, но для того, чтобы существовать вне больничных стен, ей необходим долгий курс реабилитации.

Во время ДТП в машине, кроме девочки, находился ее маленький брат — он погиб. Школьница получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб легкого, сердца и головного мозга. Сейчас она пришла в сознание, но полностью парализована и не реагирует на внешние раздражители. Однако врачи дают благоприятный прогноз и надежду на то, что интенсивная терапия поможет девочке и она начнет быстро восстанавливаться.

Сейчас ее готовят к выписке, но для того, чтобы проснуться в родных стенах, ей необходимо обеспечить всем необходимым оборудованием квартиру. Нужна функциональная кровать, матрац, хирургический отсос, аспирационные зонды, трахеостомические трубки, фиксирующие повязки, тепловлагообменники и коляска с подголовником общей стоимостью 157 019 рублей 12 копеек, говорят в благотворительном фонде «Дедморозим».

Помочь школьнице можно на официальном сайте благотворительного фонда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.