spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячки смогут пройти бесплатное обследование на наличие рака шейки матки

Женщины проконсультируются у врача и узнают, какой у них риск заболевания.

Рак шейки матки можно вылечить, если обнаружить его на ранней стадии, говорят врачи. Обследования в Перми можно пройти бесплатно в краевом онкодиспансере в течение четырех дней. 24, 25, 31 марта и 1 апреля врачи будут проводить бесплатные приемы и обследовать пермячек на наличие рака шейки матки. Желающим нужно предварительно записаться по телефону 8 (800) 333-00-84. По словам врачей, четверть случаев рака шейки матки в Пермском крае выявляется на поздних стадиях. Среди женщин, прошедших диагностику в 2017 году в рамках проекта, 16% узнали о своих высоких рисках онкологических либо предраковых заболеваний. Обследование проходит в рамках проекта «Живи без страха. Живи искусством».

Напомним, в Прикамье также стартовал проект «Выездная онкополиклиника». В рамках проекта специалисты-онкологи из краевого онкологического диспансера принимают пациентов, проживающих в отдаленных территориях Пермского края. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом