spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермякам рассказали, как расшифровать результаты теста на коронавирус

Тесты позволяют понять, переболел ли человек коронавирусом, выработался ли у него иммунитет, или может инфекцией он заразился недавно. 

Специалисты минздрава Прикамья объяснили, как расшифровать тесты на коронавирус, какие их виды существуют, а также что означают результаты исследований. Подробная инструкция опубликована на сайте правительства Пермского края. 

«Тест ПЦР обязаны сдать въезжающие из заграницы (в течение трех суток), а также работодатели проверяют сотрудников на инфекцию, чтобы не допустить ее распространения на производстве. Кроме того, пользуются популярностью тесты на антитела», — рассказали в пресс-службе краевого правительства. 

Во время теста ПЦР (полимеразная цепная реакция) у человека чаще всего берут мазок из ротовой полости или носоглотки. Положительный результат означает, что человек заражен COVID-19. Если вы получили такой тест, то вызывайте врача на дом и самоизолируйтесь.

Россияне также часто сдают тест на антитела (метод ИФА — IgM и IgG). По результатам этого исследования можно понять, есть ли у человека иммунитет, был ли он заражен коронавирусом в последние несколько недель и возможно перенес инфекцию без симптомов. 

Врачи отмечают, что возможна подобная ситуация — человек получил отрицательный тест ПЦР, но положительный IgM и IgG. Это означает, что у него возможно последняя стадия заболевания или выздоровление. Скорее всего человек уже не заразен для окружающих, но следует сдать еще один тест ПЦР через три дня после получения результатов.

ЧТО ГОВОРЯТ ТЕСТЫ.jpg

Добавим, что ежедневно в Пермском крае проводят порядка 8 тысяч тестов на коронавирус. 

Ранее «В курсе.ру» писал, как алкоголь влияет на коронавирус.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан