spot_img

Почему лимон не помогает от простуды и другие мифы народной медицины

На прилавках аптек существует множество препаратов, лечащих от простуд. Таблетки, спреи, капсулы и много всего другого. Но зачем тратить деньги на покупку дорогого лекарства, если можно использовать народные средства? Человек отправляется в продовольственный магазин с целью вылечить себя, но получается ли у него в итоге?

Чай с лимоном.

На данный момент ни одним ученым не доказана польза лимонов при простуде. Даже более того, лимон не помогает при любой другой болезни. Это миф. Лимон содержит витамин С, поэтому им лечить можно только недостаток витамина С. Все наши представления о том, что сделав чай с лимоном, можно быстро встать на ноги — не больше, чем просто вымыслы.

Теплое молоко.

Все наше детство мы слушали советы мамы о том, что нужно пить теплое молоко. К сожалению, разочароваться придется и тут. Молочные бактерии — благоприятный для размножения бактерий фон. Болея ангиной, вы этим точно не поможете. Более того, вы только ухудшите свое состояние. Молоко с медом может смягчить слизистые, но на этом вся его польза при простуде заканчивается.

Отвар малины.

Напиток с малиной стимулирует потоотделение. Пропотев, человек теряет тепло, а значит, борется с повышенной температурой. Однако, есть одна проблема — чтобы началось потоотделение, в организме должно быть достаточно жидкости, иначе это приведет к сгущению крови. Отвар малины может быть полезен только в том случае, если перед ним вы выпили пару кружек жидкости.

Большинство наших любимых народных средств чаще всего оказываются бесполезными. Уже по привычке мы продолжаем пользоваться ими годами, не подозревая о том, что они не помогают. К счастью, все эти средства хоть и бесполезные, но довольно вкусные и безвредные. Отказываться от них совершенно не обязательно. А вот лечить простуду лекарствами из аптеки точно нужно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади