spot_img

Похудение без революции? 12 простых приемов

Потеря веса не должна быть слишком сложной. Эти простые трюки помогут вам быстро начать терять вес и повысить мотивацию к действию.

1. Не ешьте только овощи и фрукты в качестве закуски

Яблоко на обед? Огурец к чаю? Вы употребляете низкокалорийные, водянистые закуски между приемами пищи? Это может иметь плохие последствия. Вместо этого, предпочтите полноценную закуску, богатую белком, чтобы отогнать голод за два часа до еды.

2. Уберите отвлекающие факторы

Перестаньте есть на ходу, перед телевизором или компьютером. Сядьте за стол и сосредоточьтесь на еде. Этот простой способ тренирует нашу осознанность, позволяет нам сосредоточиться на сигналах, которые дает нам тело.

3. Начните большой обед с овощей

Благодаря этому овощи с высоким содержанием питательных веществ в первую очередь наполнят ваш желудок. Употребление их может помочь снизить аппетит перед тем как перейти к следующему приему пищи.

4. Ешьте овощи с каждым приемом пищи

Точно так же старайтесь включать овощи в каждый прием пищи. Комбинация воды и клетчатки добавит объем, не добавляя много калорий.

5. Храните овощи и фрукты на кухне

Хранение фруктов и овощей в поле зрения может побудить вас есть их больше по сравнению с другими высококалорийными закусками.

6. Ставка на протеиновые завтраки

Употребление белка утром стабилизирует уровень сахара в крови. Это может быть творог, яйцо, греческий йогурт. Употребление большего количества белка в начале дня также может помочь уменьшить тягу к сахару в конце дня.

7. Записывайте, что вы едите

Ведение дневника питания может помочь вам достичь ваших целей потери веса. Сегодняшний темп жизни означает, что в течение дня мы едим различные закуски, совершенно не записывая, сколько пустых калорий мы потребили.

8. Откажитесь от «легких» продуктов

Может показаться, что замена обычных продуктов на «обезжиренные» или «диетические» является простым решением. Но они могут принести больше вреда, чем пользы. К сожалению, они могут содержать большое количество сахара. Кроме того, жир (ненасыщенный!) важен в ежедневном рационе.

9. Откажитесь от взаимоисключающих диет

Если, конечно, вы не обязаны сидеть на них из-за состояния своего здоровья. Исключение пищевых групп — не самое полезное решение для похудения. Когда вы избавляетесь от жиров и углеводов, вы, вероятно, съедаете слишком много того, что осталось.

10. Здоровая закуска под рукой

Здоровое питание будет легче соблюдать, если вы готовитесь к ожидаемому и… неожиданному. Если у вас есть здоровая закуска, риск того, что вы употребите что-то сладкое, уменьшается.

11. Контрольная часть

Понимание фактического размера порции является частью процесса. Измерение калорийных ингредиентов поможет вам подобрать правильную порцию.

12. Два вопроса

Одним из простых, но эффективных изменений диеты, которые могут помочь вам похудеть, являются два вопроса. Спросите сначала, голодны ли вы, а затем, каково ваше настроение, чтобы поесть. Люди часто едят по причинам, отличным от физического голода. Понимание того, почему вы хотите есть определенную пищу, может помочь определить, является ли пища лучшим вариантом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям