spot_img

Пострадавшая в турецком бассейне девочка четыре раза пережила клиническую смерть

Сейчас ребенок находится в состоянии комы, за ее жизнь борются врачи.

Стало известно о состоянии 12-летней девочки из России, которую засосало в трубу бассейна в Бодруме. За жизнь девочки сейчас борются местные врачи. Чтобы оценить состояние ребенка, в Турцию вылетели врачи из Санкт-Петербурга.

По словам главного внештатного детского специалиста комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, девочка находится в глубокой коме. Она уже четыре раза пережила клиническую смерть. Состояние школьницы не позволяет перевозить ее даже по больнице.

«Команда реаниматологов из Петербурга сегодня ночью прилетела в Турцию. Они проведут осмотр девочки и оценят ее состояние», — передает ТАСС слова сотрудников пресс-службы администрации губернатора города.

По словам главного внештатного специалиста городского комитета по здравоохранению, детского анестезиолога-реаниматолога Владимира Копылова, турецкие медики добились «некоторых успехов» по улучшению состояния дыхательной недостаточности, но сейчас у пациентки сохраняются выраженный отек головного мозга и сердечная недостаточность. Врачи надеются, что состояние девочки позволит транспортировать ее уже в четверг.

Напомним, несчастный случай произошел несколько дней назад в турецком отеле. Руку 12-летней девочки засосало в трубу в бассейне. Отец ребенка и другие гости пытались достать ее, но школьница провела под водой около пяти минут.

Когда ее доставили в больницу, то дважды реанимировали. У девочки повреждены легкие, сердце, печень, присутствует травма головы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади