spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россиянам предложили продавать маски и перчатки по «карточкам»

Маски, перчатки и санитайзеры следует продавать россиянам по талонам. С таким предложением к главе Минпромторгу Денису Мантурову обратился депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, пишет РИА «Новости».

«Прошу Вас рассмотреть возможность внедрения в розничную торговлю „карточной системы“ для приобретения товаров, необходимых для профилактики заражения в тех регионах, где это будет иметь смысл и не будет противоречить уже принятым мерам безопасности», — цитирует депутата издание.

Он ссылается на то, что в условиях коронавируса на средства защиты сильно взлетели цены.«Если до пандемии розничная цена на медицинскую маску составляла 5-15 рублей, то сегодня можно встретить цены от 50 до 300 рублей за маску», — отмечает Петров. Он добавил, что выросла стоимость на перчатки и антисептики.

Депутат из Ленобласти отмечает, что в некоторых городах ситуацией воспользовались спекулянты, которые торгуют средствами защиты по завышенным в несколько раз ценам. Петров считает, что такие факты создают атмосферу недоверия и тревоги. Он уверен: реализация масок и перчаток при помощи персональных карточек-талонов снизит их розничную стоимость и поможет побороть спекуляцию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости