spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Средства интимной гигиены: за и против

В современном мире женщина должна всегда выглядеть на все 100%, идти в ногу со временем, даже когда у неё критические дни. Это становится легче ведь у женщин на вооружении широкий спектр средств для интимной гигиены.

Сейчас мы и представить себе не можем нашу жизнь без влажных салфеток, всевозможных прокладок и тампонов, но так ли безопасно для женского организма их применение. Давайте спросим у гинеколога и подробнее остановимся на тампонах.

Гинекологические тампоны имеют форму продолговатых цилиндриков из спрессованной смеси натуральных волокон вискозы и хлопка. Выпускают тампоны как с аппликатором, так и без него, применяют их для впитывания менструальных выделений.

Использование тампонов в период менструации позволяет не отступать от привычного ритма жизни (фитнес, гимнастика, аэробика, танцы, плавание). А так ли безопасно их применение и возможно ли лечение тампонами при гинекологических заболеваниях?

Изучая опасность тампонов, были проведены исследования в ряде зарубежных стран и в России.

Было доказано, что использование тампонов при строгом соблюдении правил пользования ими:

— не нарушает микрофлору влагалища и не ведёт к увеличению количества бактерий;

— не влияет на продолжительность и обильность менструации, не приводит к эрозии шейки матки, эндометриозу, не вызывает бесплодия;

— при воспалительных процессах, эрозии, опущении матки и придатков никакие тампоны, в том числе и те, в состав которых входят различные растительные экстракты, т. е. так называемые оздоровительные лечебного воздействия не оказывают;

— можно использовать девственницам, для них существуют специальные тампоны «мини», но лучше перед применением лучше проконсультироваться у гинеколога, дабы не возникло неприятных сюрпризов;

— если тампон во влагалище, а вытяжной шнур у вас в руках, тампон никак не попадёт в полость матки, т. к. проход шейки матки – 2–3 мм, ваша задача заключается в том, чтобы, введя пальцы во влагалище вытянуть его наружу, при неудаче обратитесь к специалисту гинекологу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды