spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Студентам ПГНИУ запретили возвращаться в общежития

У них есть только четыре дня, чтобы забрать вещи.

Обучающимся в Пермском государственном национальном исследовательском университете запретили приезжать летом в общежития. Соответствующий указ подписал ректор ПГНИУ Игорь Макарихин. В документе сказано, что все, кто уехал из общежитий во время эпидемии коронавируса и действия режима самоизоляции, не смогут вернуться в них до особого указа ректора.

«Заведующим студенческих общежитий, дежурным по общежитиям и сотрудникам охранного предприятия, осуществляющим пропускной режим, не допускать в студенческие общежития ПГНИУ вне зависимости от цели прибытия обучающихся, проживающих, посетителей и иных лиц, покинувших места самоизоляции – проживания (пребывания) и прибывших в общежития нарушивших тем самым режим самоизоляции», — говорится в документе за подписью Игоря Макарихина.

В пресс-службе ПГНИУ подтвердили, что такой указ действительно был выпущен и заявили, что он касается тех, кто отказался самоизолироваться в общежитиях.

«Часть студентов проживает в общежитии до сих пор. Студенты курсировали туда-сюда, что ставит под угрозу жизнь и здоровье жителей всего общежития. В случае обнаружения инфекции у одного пришлось бы закрыть все общежитие на карантин», — пояснили в пресс-службе ПГНИУ.

Студентам, у которых в общежитиях остались личные вещи, дали всего четыре дня, чтобы их забрать. Соответствующее объявления распространяются в группах общежитий в социальных сетях.

«18, 19, 22 и 23 июня можно приехать в общежитие за вещами в промежуток времени с 8:30 до 17:00. В общежитие вход строго в маске и перчатках. Соответственно, чем раньше вы приедете, тем больше времени у вас будет на то, чтобы собрать вещи, прибраться», — говорится в объявлении.

На вопросы возмущенных студентов, вроде — «Почему при выборе дат не учли тот факт, что учёба ещё не закончилась и пары в будние дни проходят именно в этот промежуток времени», администраторы отвечают, что попасть в здания можно будет только «если у вас на руках будет письменное разрешение ректора на вход в общежитие с его подписью».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества