spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-5 завтраков, полезных для фигуры

Завтрак очень важен для человека. Он пробуждает и запускает метаболизм. Желающим похудеть настоятельно не рекомендуем пропускать этот прием пищи. Обмен веществ у людей, которые не завтракают, происходит медленнее, чем у тех, кто всегда ест с утра. Также отсутствие завтрака способствует понижению сахара в крови, что приводит к стрессу для организма. Он начинает накапливать жиры. Соответственно, это мешает похудению.

Овсянка

Занимает первое место в нашем рейтинге. В этом блюде минимальное количество жиров, зато много полезных веществ. Благодаря высокому содержанию углеводов подарит заряд энергии. Также в ней много полезных витаминов и минералов. Овсянка приносит пользу для здоровья в целом. Но не советуем вам употреблять хлопья, которые быстро готовятся. Из-за обработки в них остается очень мало полезных веществ. Обычная овсянка, которую нужно варить, гораздо полезнее.

Творог

Содержит большое количества кальция и белка. Приносит пользу здоровью в целом. Помогает сохранить красоту волос, кожи, а также полезен для зубов. Продукт легко усваивается. Для разнообразия к нему можно добавить различные фрукты, мед, варенье.

Яйца

Завтрак популярен в основном в виде яичницы или омлета. Содержат белок в большом количестве. Усваиваются легче мяса. Также содержат большое количество полезных микроэлементов. Рецептов блюд из яиц очень много, но тем, кто следит за фигурой, желательно готовить их без добавления жиров.

Смузи

Для приготовления смузи нужно смешать ингредиенты и взбить их при помощи блендера. Это могут быть как фрукты и ягоды, так и овощи. Поскольку термообработка отсутствует, продукты не теряют свои полезные свойства. Смузи содержат большое количество клетчатки, необходимой для организма.

Тосты

Для того чтобы завтрак принес пользу, необходимо правильно выбрать хлеб. Желательно, что он был из цельнозерновой муки либо муки грубого помола. Такие тосты помогут организму избавиться от различных вредных веществ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды